您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于民办辅导机构办学许可办理问题
来信人:陈宇|来信时间:2019-08-29 10:06:24|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1081
您好。我想咨询一下我市关于民办辅导机构办学许可证的办理问题。现在还能办理么?如能办理的话需要哪些资质?

回复时间:2019-08-30 17:17:45回复单位:县教体局回复

网友您好!

来件收悉,现答复如下:

现在能办理校外培训机构办学许可证。校外培训机构审批登记实行属地化管理,县级教育部门负责审批颁发办学许可证。

举办民办教育机构的社会组织,应当具有法人资格。举办民办教育机构的个人,应当具有政治权利和完全民事行为能力。

设立校外培训机构,必须在办学场所条件、师资条件、管理条件等方面达到基本要求,应有与办学内容和办学规模相适应的办学场所。具体情况请向所在地县市区教体局咨询。

 

 

                                                                                                                                                                                                                               2019-08-29

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 ?#26102;啵?42600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

钻石帝国返水