您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于三溪镇双河乡汪家村民组入组修路进度的问题
来信人:汪大庆|来信时间:2019-08-20 15:14:49|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1088
县交运局: 前期反映三溪镇双河村汪家村民组入组修路问题,得到贵局有效响应并进行了路基整修,但路基已于几个月前就整修完成,想咨询下什么时候开始整修4米的路面。?#20301;兀?/div>

回复时间:2019-08-23 15:31:02回复单位:县交运局回复

汪大庆先生:

?#34892;?#24744;对我县农村公路建设的关心。你的来信已收悉,现答复如下:

目前,三溪镇双河村汪家村民组道路已完成挂网招标工作,因?#32321;?#30417;督影响,砂石等原材料供应紧张,一定程度上影响了该项目的进场施工进度。下一步,我局将加大督促力度,尽快让中标企业进场施工。同时,非常?#34892;?#20320;的来信,并希望对我局工作给予理解和支持。

 

 

旌德县交通运输局

2019年8月23日

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 ?#26102;啵?42600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

钻石帝国返水